" Plegaria Del Pescador "

"Plegaria Del Pescador"

" Señor hazme pescar un pez tan grande que cuando lo cuente no tenga la necesidad de mentir."



Un Homenaje a Juan Brandolin !! Ya que esta plegaria aparecia en la portada de tablas de mareas que entregaba a sus clientes.

Distribuidora Luis !!

Distribuidora Luis !!
Mar Del Plata

Acordate !!!!

Mandanos tus fotos de un dia de pesca a nuestro correo mega_pesca@hotmail.com y la vamos a cargar en nuestra pagina www.megapescas.blogspot.com Todas las fotos seran recibidades y cargadas

Mega Pesca En Facebook

Mega Pesca En Facebook
Agreganos !!!!!

PUBLICIDAD !!!!!

Si queres ser uno de los auspiciantes que acompañan a

Mega Pesca!!

Comunicate al 15 45 84 06 o mandanos un correo a

mega_pesca@hotmail.com

martes, 6 de febrero de 2018

Resultados en Reta

Fuente : http://www.lu24.com.ar

Damián Andino de San Francisco de Bellocq ganó el Concurso de Pesca de Reta



Se desarrolló este domingo en el balneario Reta el Concurso de “las 6 horas de pesca a la corvina de mayor peso” que organizó el Club Quilmes con 1261 inscriptos. El ganador de los 270.000 pesos fue Damián Andino de San Francisco de Bellocq.
Corvina de Mayor Peso:
1° Damián Andino de San Francisco de Bellocq con una corvina de 3,504 kg. Ganó 270 mil pesos.
2° Javier Vilchez de Miramar con una corvina de 2,856 kg. Ganó 100 mil pesos
3° Cristian Monterrosa de Tres Arroyos con una corvina de 2,386 kg. Ganó 60 mil pesos.
4° Patricia Echeto de Orense con una corvina de 2,234 kg. Ganó 30 mil pesos
5° Jorge Rodriguez de Tres Arroyos con una corvina de 2,194 kg. Ganó 20 mil pesos
6° Arturo Prado de Claromecó con una corvina de 2,176 kg. Ganó 15 mil pesos.
7° Matías Zaghet de Benito Juárez con una corvina de 2,124 kg. Ganó 10 mil pesos
8° Cristian Dambrosio de Necochea con una corvina de 2,056 kg. Ganó 10 mil pesos
9° Luis Amaya de Tandil con una corvina de 2,048 kg. Ganó 10 mil pesos
10° Martin Elizari de Tres Arroyos con una corvina de 2,036 kg. Ganó 10 mil pesos
11° Juan Escala de San Cayetano con una corvina de 2,016 kg. Ganó Artículos de pesca y camping
12° Ángel Sagardoy de Tres Arroyos con una corvina de 1,970 kg. Ganó Artículos de pesca y camping
13° Facundo López de Ipiña de Tres Arroyos con una corvina de 1,920 kg. Ganó Artículos de pesca y camping
14° Juan José Montovio de Tres Arroyos con una corvina de 1,914 kg. Ganó Artículos de pesca y camping
15° Alejandro Duhalde de Tres Arroyos con una corvina de 1,902 kg. Ganó Artículos de pesca y camping
16° Salvador Bustos de Tandil con una corvina de 1,893 kg. Ganó Artículos de pesca y camping
17° Ezequiel Villagan de Bahía Blanca con una corvina de 1,826 kg. Ganó Artículos de pesca y camping
18° José Norrild de Cascallares con una corvina de 1,814 kg. Ganó Artículos de pesca y camping
19° Alberto Martinez de Mar Chiquita con una corvina de 1,694 kg. Ganó Artículos de pesca y camping
20° Leonardo Villagan de Punta Alta con una corvina de 1,676 kg. Ganó Artículos de pesca y camping
21° Gastón Cejas de Tres Arroyos con una corvina de 1,652 kg. Ganó Artículos de pesca y camping
22° Leandro Miolo de Tres Arroyos con una corvina de 1,576 kg. Ganó Artículos de pesca y camping
23° Ceferino Peralta de Claromecó con una corvina de 1,553 kg. Ganó Artículos de pesca y camping
24° Ignacio Amaya de Adolfo Gonzales Chaves con una corvina de 1,548 kg. Ganó Artículos de pesca y camping
25° Pablo Lance de Tres Arroyos con una corvina de 1,548 kg. Ganó inscripción para el concurso 2019
26° Juan Hamber de Mar del Plata con una corvina de 1,520 kg. Ganó inscripción para el concurso 2019
27° Emiliano Azul de Tres Arroyos con una corvina de 1,510 kg. Ganó inscripción para el concurso 2019
28° Maximiliano Rojas de Olavarría con una corvina de 1,496 kg. Ganó inscripción para el concurso 2019
29° David Ramos de Tres Arroyos con una corvina de 1,470 kg. Ganó inscripción para el concurso 2019
30° José Luis Escalada de Miramar con una corvina de 1,456 kg. Ganó inscripción para el concurso 2019
Pieza de Mayor Peso:
1° Nestor Ibarra de Dorrego con un chucho de 6,800 kg. Ganó 100 mil pesos
2° José Luis Jekel de Quequén con una raya de 5,920 kg. Ganó 50 mil pesos
3° Horacio Bertazzo de Monte Hermoso con un chucho de 5,570 kg. Ganó 30 mil pesos
Cadetes
1° Valentino Moreno de la Dulce con una corvina de 950 gr. Ganó Trofeo más inscripción 2019
2° Josiah Angulo de Olavarría con una corvina de 940 kg. Ganó Trofeo más inscripción 2019
3° Martin Simon de Dorrego con una corvina de 884 gr. Ganó Trofeo más inscripción 2019
Damas
1° Patricia Echeto de Orense con una corvina de 2,234 kg. Ganó 15 mil pesos
2° Carla Cipolat Bares de Santa Teresita con una corvina de 1,206 kg. Ganó 8 mil pesos
3° Maria Rodriguez de Claromecó con una corvina de 1,124 kg. Ganó 15 mil pesos
Socio Mejor Clasificado: Pablo Lance de Tres Arroyos
Anticipadas: Gustavo Rulo Oscariz de Tres Arroyos ganó 50 mil pesos
Sorteo entre todos los inscriptos: Juan Carlos Mansil de Mar del Plata ganó 150 mil pesos

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.